Каталог «Белые вороны»-2018
1761

 

В 2018 году в каталог лучших детских книг вошло 4 детские книги отечественных авторов:

 

amraeva

«Я хочу жить» Аделии Амраевой (Аквилегия-М)

"Я хочу жить! – такая простая фраза. Что стоит ее произнести? Думаете, это легко… для Ратмира, отец которого терроризирует мать?.. для Саиды, от которой все отвернулись?.. для мальчишки, родители которого толкают его на воровство? А тот, кто умер давным-давно, – имеет ли он право сказать, что хочет жить? Или его удел вечно помогать тем, кто подошёл к краю?

 

«Маяк — смотри!» Марии Ботевой (КомпасГид)boteva1

В новой повести Марии Ботевой удивительно всё: и жизнь героев, и стиль повествования, и цепочка сюжетных поворотов. Читателя ждёт увлекательное путешествие по открытому морю, с обязательными туманом и штормом - а разве бывает плавание без шторма? Но сквозь мглу и брызги то и дело проглядывает огонёк - мерцающий, слабый: кажется, этот маяк давным-давно не закрывали на ремонт. Но он нужен героям книги - и развалиться на кусочки просто не может, несмотря на все бури и ненастья.

 

«Полосатый. Сказка для больших и маленьких» Насти Коваленковой (Арт Волхонка)

kovalenkovaВ этой стихотворной сказке всё начинается просто: девочке Саше дарят плюшевого полосатого Мишку. Появление нового друга не нравится таксику Сёме. Сёма убеждает Мишку, что полосатых медвежат не бывает, и не понятно, кто он такой. Чтобы "найти себя" Мишка пускается в длинное и опасное путешествие по Городу. На его пути и лабиринты "Икеи", и Рынок, и Ботанический Сад. А в это время пропажа Медвежонка становится настоящей трагедией для Саши и даже Сёма всерьез обеспокоен исчезновением. Конечно, в сказке все оканчивается хорошо. Полосатый находится. Саша заверяет Мишку, что для неё он самый милый и любимый на свете друг.

 

«Тео — театральный капитан» Нины Дашевской (Самокат)dashevskya1

Тео и вся его семья — театральные мыши. Они поселились в театре давным-давно, поэтому хорошо знают театр изнутри: оркестровая, костюмерная, балетная... Но большую часть времени Тео проводит на чердаке — там уютно мечтать о далеком настоящем море. И надо же так случиться, что оркестр собирается на гастроли именно туда!

11 октября на стенде каталога «Белые вороны» / The White Raven (Hall 3.0 / K 118) все русские книги будут выставлены на главном книжном событии года — Франкфуртской книжной ярмарке, а весной 2019 года они же будут участвовать в главном событии всего детского литературного мира — ярмарке в Болонье.

 

 

НОВИНКИ
ПАРТНЕРЫ И ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Для улучшения качества работы этот сайт использует cookies. Пользуясь этим сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies.