Настя Коваленкова (1968- )

kovalenkovaРодилась в Ленинграде. Училась в Московском государственном академическом художественном училище памяти 1905 года.
Выставки в галереях "Арт-модерн", "М'Арс", "С.АРТ", "Кино", "Арт Манеж", "Галерея 7", в Музее современного искусства (Милан); персональная выставка в Венеции.
Работы находятся в частных собраниях и коллекциях российских и зарубежных галерей: в Музее современного искусства (Роверето, Италия), в Третьяковской галерее.
Писательская карьера Насти началась с просьбы подруги написать сказку для дочери на день рождения.
С этого момента уже 2 раза книги Насти попадали в каталог лучших детских книг международной литературной премии «Белые вороны».

kovalenkova11                 kovalenkova12

Настя Коваленкова (1968- ).