May

Воспоминания дословные я соберу из первых рук

326 апреля центральная городская библиотека провела информ-дайджест «Какие бывают родословные?» в рамках проекта школы № 7 «Генеалогическое древо».

На мастер-классе по составлению генеалогического древа библиотекарь рассказала школьникам и членам их семей о первых родословных в истории России, отличиях родословной от генеалогического древа и о том, как собирать информацию для своих родословных.

Знать, чтобы помнить

226 апреля в библиотеке-филиале № 5 прошел традиционный Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

В этом году диктант писали жители н.п. Протоки.

Благотворительный концерт «Островок надежды»

ConcertБиблиотека Открытий приглашает всех оленегорцев и гостей города на благотворительный концерт «Островок надежды», который пройдет в рамках Весенней недели добра.

Диктант Победы-2024

2Сегодня 11 оленегорцев написали Диктант Победы на площадке Библиотеки Открытий. Масштабная патриотическая акция на тему событий Великой Отечественной войны прошла под девизом «Знать, чтобы помнить!»

Час творчества «Слоник» (3D ручки)

SlonikБиблиотека Открытий приглашает 27 апреля в 16.00 в творческую мастерскую «Росток 3D» на час творчества по изготовлению подставки для канцелярии и телефона «СЛОНИК» (моделирование с помощью 3D ручек).

На ночь глядя

Dwsih5Q3qbEПо-семейному тепло и уютно было субботним вечером в Библиотеке Открытий. Всероссийская культурная акция «Библионочь», к которой присоединились центральные библиотеки Оленегорска, прошла под девизом «Читаем всей семьей».

Выпускная фотосессия – почему бы не в библиотеке?

ykLumdz07uUДорогие выпускники! Скоро вас ждут Последний звонок, экзамены, выпускной и прощание со школой. Это волнительно и грустно, потому что заканчивается первая важная глава вашей жизни. Попрощаются с начальной школой ученики 4-х классов. Чтобы зафиксировать памятные события, принято делать фотографии. Если вы еще не определились с местом, где пройдет фотосессия для вашего выпускного альбома, предлагаем рассмотреть вариант с модельными библиотеками.