Знать, чтобы помнить

226 апреля в библиотеке-филиале № 5 прошел традиционный Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

В этом году диктант писали жители н.п. Протоки.

Диктант проводился в форме тестирования. Всем было предложено выполнить 25 заданий. Перед началом Диктанта каждый участник получил бланки ответов с идентификационными номерами.

Блок вопросов диктанта был посвящён 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

Принимая участие в таких мероприятиях, как «Диктант Победы», мы сохраняем уважение к событиям тех военных лет, к нашей истории. Знать историю Великой Отечественной войны – значит отдавать дань памяти победителям.

Библиотека выражает благодарность всем, кто принял участие в «Диктанте Победы», и желает всем участникам Диктанта хороших результатов в знании страниц истории и событий Великой Отечественной войны.