Воспоминания дословные я соберу из первых рук

326 апреля центральная городская библиотека провела информ-дайджест «Какие бывают родословные?» в рамках проекта школы № 7 «Генеалогическое древо».

На мастер-классе по составлению генеалогического древа библиотекарь рассказала школьникам и членам их семей о первых родословных в истории России, отличиях родословной от генеалогического древа и о том, как собирать информацию для своих родословных.

Детям была особенно интересна информация о самом длинном генеалогическом древе из Книги рекордов Гиннеса, генеалогических деревьях поэта Пушкина и царской семьи Романовых. Родителям был предложен краткий обзор книг центральной городской библиотеки по истории и географии фамилий.

Сотрудничество школы и библиотеки давнее и плодотворное. Учителя и библиотекари еще не раз в течение учебного года найдут темы для взаимодействия в интересах учеников, тем более продолжаются мероприятия Года семьи.