Театрализованный праздник «Оздоровительный сюрприз»

2Сотрудники библиотеки-филиала № 3 были приглашены на День здоровья в детский сад № 14 «Дубравушка». В этот день двери физкультурного зала открылись для детей и родителей. Целью праздника стало формирование у детей привычек к здоровому образу жизни, двигательной активности и закрепление знаний о том, как сохранить и укрепить здоровье.
6Ритмичная утренняя гимнастика под задорные песни позволила всем участникам настроиться на активности. В гости к детям пришли Доктор Айболит и Карлсон. Они провели с детьми физические упражнения на укрепление и развитие мышц, поиграли в подвижные игры, где дети показали свои знания, силы, выносливость и смекалку. Маленькие зрители с интересом следили за тем, как Айболит рассказывал Карлсону о здоровых привычках, правильном питании, о личной гигиене и о важности спорта в жизни.
Библиотекари также познакомили детей и родителей с книжными новинками. На мероприятии дети получили заряд бодрости и энергии, много полезной информации и хорошее настроение.