Клуб «Книжная полка». Обсуждение романа К. Исигуро «Не отпускай меня»

isigБиблиотека Открытий приглашает на обсуждение романа-притчи Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня» (18+). Встреча пройдет 18 ноября в 16.00 в рамках клуба «Книжная полка». Наш адрес: ул. Бардина, д. 25.

Литературный критик Александр Поляринов так пишет о произведении, которое вошло в список 100 лучших романов всех времен: «...научно-фантастический роман о клонах, которых выращивают, чтобы пустить на органы. Сюжет, который любой другой писатель назвал бы «банальщиной» и без сожаления бросил бы в урну, в руках у Исигуро стал, кажется, одним из самых обсуждаемых романов нулевых — второй побег из «реализма» удался».

В рубрике «Библиотекарь рекомендует» на нашем сайте также есть развернутая рецензия на роман от главного библиотекаря отдела комплектования Светланы Гусевой.

Приходите, даже если к 18 ноября вы не успеете прочитать роман. Вдруг сама встреча и обсуждение сюжета книги станут для вас тем самым стимулом познакомиться с творчеством британского писателя.