Сказ про то, как спасли лес

924 марта ребята из школы-интерната совершили путешествие в волшебный лес. Театрализованную постановку для них разыграли сотрудники центральной городской библиотеки.
10Болотно-лесные владения Кикиморы оказались в опасности после посещения туристов. Напитавшись ядохимикатами, мусор оживает. Пластиковые Бутылка и Тарелка, ржавая Пила и полиэтиленовый Пакет грозятся выгнать Кикимору из ее владений и захватить все леса и реки. Кикимора обращается к Мудрой Сове за советом, которая рассказывает ей о полезной науке – экологии.
Экологическая сказка была приурочена к Международному дню лесов, который отмечается 21 марта. Посмотрев театрализованное представление, дети узнали правила поведения в лесу, как бережно относиться к природе.