Поздравляем с Днем писателя!

1Всемирный день писателя отмечается 3 марта, начиная с 1986 года. Это праздник творческих людей – литераторов, редакторов, журналистов и публицистов.
5Решение об учреждении нового праздника было принято на 48-м съезде писательского клуба. С тех пор дата стала памятной для писателей всего мира, а праздник получил статус международного.
В этот день традиционно вручают литературные награды, премии выдающимся писателям, проводят презентации новых книг и встречи с писателями. В торжествах участвуют литературные ассоциации и объединения, редакторы, критики, журналисты, издатели и любители чтения.
Жители Оленегорска в этот день получили возможность принять участие в библиотечных акциях, узнать историю праздника и получить в подарок книжную закладку ручной работы.
Читателей библиотеки ждал сюрприз. Выбрать книгу, не зная ее автора и названия, не видя даже обложку – разве такое бывает? Да, бывает – это акция «Книжные жмурки», которая вызвала у читателей любопытство, удивление и даже смех.
Приглашаем всех любителей чтения посетить Библиотеку Открытий.
Приходите! Знакомьтесь! Читайте!
Ждем Вас по адресу: ул. Бардина, 25.