Открытку любимому папе я сделаю сам

218 февраля в библиотеке-филиале № 5 состоялась очередная встреча участников клуба семейного чтения «Северяночка». В преддверии Дня защитника Отечества доброволец библиотеки Ирина Осипова предложила сделать с детьми открытки для пап. Воспитанники детского сада «Звездочка» откликнулись на приглашение и с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе.
Ирина подготовила шаблоны будущих открыток и все материалы для их декорирования, ведь ребятам предстояло изготовить открытки ручной работы.
Малыши – народ нетерпеливый и неугомонный, всем хотелось поскорее начать творческий процесс. Едва дослушав алгоритм действий, они с головой окунулись в творчество, а все библиотечное пространство залилось детскими голосами. Ребятня комментировала свои действия, рассуждая о том, какие замечательные открытки они подарят своим любимым папочкам: «Мой папа будет просто счастлив!», «А мой в армии не служил, он – учитель, но он наш Защитник!», «А мой папа – самый главный пожарник, и я его так люблю!».
Время пролетело незаметно, открытки готовы, и малыши уже важно шагают к выходу, прижимая к груди частичку своей любви, воплощенную в праздничную открытку. Мы счастливые провожаем детей. А библиотеке остается еще раз поблагодарить Ирину за её огромное доброе сердце и открытую людям душу.