Слайд-показ «Путешествие в сказочный мир»
03.04.2015

2 апреля незабываемое «Путешествие в сказочный мир» Х.К. Андерсена совершили юные читатели центральной детской библиотеки во время слайд-показа, который придумала и провела для них наш библиотекарь Надежда Борисовна Рогова.

Девчонки и мальчишки узнали о нелегком, но наполненном чудесными бабушкиными сказками, детстве любимого всеми писателя.

Сам Андерсен считал себя необыкновенно счастливым человеком. Свою автобиографию он начинает такими словами: «Моя жизнь – прекрасная, роскошная сказка. Если бы в то время, когда я вступил в свет маленьким, бедным, одиноким мальчиком, ко мне явилась всемогущая фея и сказала: «Выбирай свою цель и направление, а я буду тебя наставлять и защищать» – моя судьба не могла бы быть счастливее, умнее и лучше».

Познавательный рассказ библиотекаря завершился увлекательной игрой по сказкам Х.К. Андерсена. Разбившись на команды, наши юные читатели с большим энтузиазмом вспоминали уже известные им сказки и знакомились с новыми, еще непрочитанными сказочными историями.

v-skazochnii-