May

Сердцем к сердцу

333С 22 по 28 апреля в рамках Весенней недели добра Библиотека Открытий проводила акцию «Наших сердец добро». Благотворительные мероприятия были направлены на помощь оленегорскому приюту для животных «Территория добра».

Час здоровья

330 апреля событийная площадка Библиотеки Открытий собрала воспитанников школы-интерната на мероприятие «Мойся! Закаляйся! Спортом занимайся!», посвященное здоровью.

Воспоминания дословные я соберу из первых рук

326 апреля центральная городская библиотека провела информ-дайджест «Какие бывают родословные?» в рамках проекта школы № 7 «Генеалогическое древо».

На мастер-классе по составлению генеалогического древа библиотекарь рассказала школьникам и членам их семей о первых родословных в истории России, отличиях родословной от генеалогического древа и о том, как собирать информацию для своих родословных.

Знать, чтобы помнить

226 апреля в библиотеке-филиале № 5 прошел традиционный Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

В этом году диктант писали жители н.п. Протоки.

Благотворительный концерт «Островок надежды»

ConcertБиблиотека Открытий приглашает всех оленегорцев и гостей города на благотворительный концерт «Островок надежды», который пройдет в рамках Весенней недели добра.

Диктант Победы-2024

2Сегодня 11 оленегорцев написали Диктант Победы на площадке Библиотеки Открытий. Масштабная патриотическая акция на тему событий Великой Отечественной войны прошла под девизом «Знать, чтобы помнить!»