Идиатуллин, Шамиль. До февраля

FebruaryСобытия романа происходят в небольшом городке под названием Сарасовск.

Аня – простая студентка-первокурсница из провинции, поступила в вуз, который выбрала мама.

Проболев первый месяц учёбы, девушка вернулась в институт и сразу же нарвалась на скандал, после которого решает отчислиться. Имея неординарные способности в написании и редактировании текстов, Аня устраивается на подработку в журнал «Пламя».

В советские времена литературный журнал пользовался довольно широкой популярностью. Тогда его редактором был дядя губернатора, и местный депутат решил вернуть его к жизни – таким способом «умаслить» власть. Это дело он поручает руководителю своей пресс-службы Наталье.

Так бывшая студентка и попадает в эту почти редакцию почти журнала, первый выпуск которого надо сдать до февраля.

Как стажёру девушке поручают перебрать архив и найти подходящие для современного «Пламени» материалы. В тоннах бумаги Аня находит рукопись, написанную явно нездоровым человеком. Автор с большим удовольствием описывает убийства пожилых женщин, и так хладнокровно, что волосы становятся дыбом. Рукопись попадается на глаза Наталье и приводит её в шок. Несколько лет назад её мать задушили в собственной квартире. Преступника так и не нашли, а в рукописи описано это убийство в мельчайших подробностях.

Рекомендую любителям детективного жанра.

Книгу можно заказать в электронной библиотеке «Литрес», получив доступ в центральной городской библиотеке (ул. Бардина, 25).

Рекомендует Светлана Ивановна ГУСЕВА, главный библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы центральной городской библиотеки.