Бэрроуз Э., Шаффер М. Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков

ClubЕсли вы не боитесь книжного похмелья, то смело читайте эту книгу.

Роман представляет собой переписку молодой лондонской писательницы с редактором, подругами, друзьями и поклонниками.

Джулиет Аштон, несмотря на свою молодость, уже довольно популярна. Особую известность ей принесла колонка «Иззи Биккерстафф идёт на войну», которую она вела в газете во время Второй мировой войны.

И вот однажды Джулиет получает письмо с острова Гернси, который в военные годы был полностью оккупирован немцами. Написал письмо местный свиновод  Доуси Адамс с просьбой посоветовать ему хороший книжный магазин в Лондоне, так как книг на острове немного, а «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» очень в них нуждается.

Книга полна юмора и оптимизма, несмотря на то, что в ней много воспоминаний об ужасах оккупации и вообще о потерях.

Книга была успешно экранизирована в 2018 году.

Роман можно будет взять в центральной городской библиотеке после Нового года.

Рекомендует Светлана Ивановна ГУСЕВА, главный библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы центральной городской библиотеки.