Саренбрант, Софи. Стыд

logo1StydСкандинавский нуар в чистом виде.

Жестокие подростки развлекаются тем, что вынуждают свою одноклассницу лечь на рельсы. Муж не замечает, что его жена находится на последней стадии рака. Дети, которых разлучила система. Все эти события в будущем приводят к трагедии.

Следователь Эмма Щельд выходит из декрета и сразу берётся за довольно запутанное дело, которое требует от неё полной отдачи. Только вот двое детей, расставание с отцом второго ребёнка, встреча с преследовательницей – всё это только усугубляет и без того не радостное настроение Эммы.

А тут ещё начинают находить одно за другим тела в выкопанных в лесу могилах. Кто обрекает людей на медленную и мучительную смерть?

Все жертвы богаты и успешны, и явно легли в могилу по своей воле. Что могло вынудить их похоронить себя заживо?

Чем дальше Эмма с напарником продвигаются в деле, тем больше вопросов возникает. И как с этим всем может быть связана тринадцатилетняя племянница следователя – Юлия?

Читайте, и несколько захватывающих вечеров вам обеспечены. Приятного чтения!

Книга есть в электронной библиотеке «Литрес». Пароль можно получить в центральной городской библиотеке (ул. Бардина, 25).

Рекомендует Светлана Ивановна ГУСЕВА, главный библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы центральной городской библиотеки.