Минато, Канаэ. Виновен

16+

VinovenОт японского детектива не стоит ждать стремительного развития событий, погонь, нервной дрожи или холодного пота. Японцы – это другой мир. И он очень интересен.

«Виновен» – история молодого человека по имени Фукасэ. Он стеснителен и не уверен в себе. Каждый его день похож на предыдущий – работа-дом-работа.

Открывшаяся недалеко от его квартиры кофейня становится настоящей отдушиной для Фукасэ. Там он знакомится с девушкой, и они начинают встречаться. Но вдруг ему начинают приходить анонимные письма, которые содержат только одну фразу: «Кадзухиса Фукасэ – убийца». Фукасэ узнаёт, что ещё трое его товарищей по учёбе в университете стали получать такие же записки.

Он начинает вспоминать поездку, когда они впятером отправились в загородный коттедж на отдых. Вернулись вчетвером, один из них сорвался на машине в пропасть. Фукасэ знает, что это случайность. Но чувство вины за гибель друга гложет его все пять последних лет. Тогда он начинает восстанавливать события, которые предшествовали несчастному случаю, пытаясь понять – виновен он или нет.

Развязка непредсказуема.

Книгу можно взять в центральной городской библиотеке.

Рекомендует Светлана Ивановна ГУСЕВА, главный библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы центральной городской библиотеки.