Список поступлений новых книг по физике. Выпуск 2

Абрамова, Оксана Викторовна. Как созвездия оказались на небе? : [для младшего школьного возраста : 0+] / О. Абрамова ; рисунки Ю. Пушкиной и О. Никоновой. - Москва : АСТ, 2016. - 47 с. : цв. ил. - (Почемучкины книжки)

Экземпляры: всего:3 - ЦДБ(1), ЗДЛ(1), Ф.3(1)

Аннотация: "Как созвездия оказались на небе?" расскажет о том, что такое звёзды, метеоры, галактики, Млечный путь, об истории наблюдений звёздного неба, о науке астрономии, возникновении созвездий, о том, почему звёзды падают на землю, когда и где их лучше наблюдать и многом-многом другом.

Зарапин, Виталий Георгиевич. Опыты Тома Тита : удивительная механика : [для младшего школьного возраста : для детей 9-14 лет] / Виталий Зарапин. - Москва : Эксмо, 2014. - 103 с. : цв. ил. ; 29 см

Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

Как выйти сухим из воды? : забавные опыты с водой : [для младшего школьного возраста] / С. В. Болушевский, В. Г. Зарапин, А. О. Караваева [и др.]. - Москва : Эксмо, #эксмодетство, 2016. - 95 с. : цв. ил. - (Взрослые опыты для детей)

Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

Аннотация: В этой уникальной книге ребёнок найдет пошаговое описание интересных опытов с водой. Он сможет не просто с пользой провести время, но и узнать много нового и интересного, ведь в книге содержится описание тех явлений, благодаря которым происходят удивительные вещи. Условные значки подскажут, можно ли выполнять опыт самостоятельно или вместе с родителями и сколько времени на это понадобится.

Окслейд, Крис. Научные опыты для детей : [для младшего и среднего школьного возраста : пошаговые фотографии, 40 экспериментов] / Крис Окслейд ; пер. с англ. А.О. Ковалевой. - Москва : Эксмо, 2013. - 95 с. : ил ; 29  5000 экз.

Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

Откуда берется ветер?  : удивительные опыты с воздухом : [для младшего школьного возраста : 0+] / С. В. Болушевский [и др.]. - Москва : Эксмо, #эксмодетство, 2016. - 95 с. : цв. ил. - (Взрослые опыты для детей)

Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

Аннотация: В этой уникальной книге ребёнок найдет пошаговое описание интересных опытов с воздухом. Он сможет не просто с пользой провести время, но и узнать много нового и интересного, ведь в книге содержится описание тех явлений, благодаря которым происходят удивительные вещи. Условные значки подскажут, можно ли выполнять опыт самостоятельно или вместе с родителями и сколько времени на это понадобится.

Петрановская, Людмила Владимировна. Звездное небо / Людмила Петрановская ; рисунки Андрея Селиванова. - Москва : ОЛМА Медиа Групп, 2015. - 127 с. : ил. - (Занимательная наука)  4000 экз.

Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

Аннотация: Как устроен космос, наша галактика, Солнечная система? Как происходят затмения, сменяя времён года, дня и ночи, фаз Луны? Как находить на небосводе самые известные звёзды и определять стороны света? Как работают космонавты? Как учёные исследуют Вселенную? Ответы на эти вопросы вы найдете в книге известного психолога и популяризатора науки Людмилы Петрановской, автора бестселлеров "Что делать, если? " и "Что делать, если… 2".

Яковлева, Мария Александровна. Веселые научные опыты для детей и взрослых : опыты в комнате : [для детей 5-8 лет] / Мария Яковлева. - Москва : Эксмо, 2012. - 63 с. : ил. - Вар. загл. : Опыты в комнате

Экземпляры: всего:3 - ЦДБ(1), ОДЛ(1), Ф.3(1)

Условные обозначения

АБ – абонемент ЦГБ (ул. Бардина, 25)