Нестлингер Кристине (1936- )

NestlingerАвстрийская детская писательница. Автор более ста книг для детей и подростков, а также книг по кулинарии; лауреат множества премий. Книги Нестлингер переведены на 38 языков, в том числе и на русский.

Кристине Нестлингер окончила среднюю школу с гуманитарным уклоном, затем училась в Венской Академии художеств. В молодости она иллюстрировала книги для взрослых. Свою первую книгу «Огненно-рыжая Фредерике» Кристине Нестлингер сочинила в 1968 году и сама ее иллюстрировала. Книга вышла в 1970 году и она получила за нее литературную премию Фридриха Бедекера. В 1984 году Кристине получила премию им. Г. Х. Андерсена.

Книги в нашем фонде:

1. Долой огуречного короля [Текст] / К. Нестлингер. - [Б. м. : б. и.], 1976.
Имеются экземпляры в отделах: ЗДЛ(1)
2. Лети, майский жук! [Текст] : пер. с нем. / К. Нестлингер ; ил. К. Макаровой. - Москва : Контакт-Культура, 2006. - 223 с. : ил.
Имеются экземпляры в отделах: ЦДБ(1), ЗДЛ(1), Ф.3(1)
3. Лоллипоп [Текст] : повесть : для младшего возраста / рис. Е. Савина. - Москва : Детская литература, 1979. - 94 с. : ил.
Имеются экземпляры в отделах: ЦДБ(4), ЗДЛ(2)
4. Небывалая игра [Текст] / пер. с нем. П. Френкеля. - Москва : Физкультура и спорт, 1986. - 78 с. : ил.
Имеются экземпляры в отделах: ЗДЛ(1)