grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

Ледерман Виктория (1970-)

LedermanВиктория - преподаватель английского и французского языка из Самары. Сама себя считает заядлой путешественницей.

Новая книга Виктории Ледерман «Всего одиннадцать! Или "Шуры-муры" в пятом "Д написана в форме чередующихся монологов трех главных героев. Повествование переключается то на размышления Ангелины, которая жаждет внимания и ловко манипулирует одноклассниками, то на метания добродушного хулигана Егора, то на переживания рефлексирующего "ботаника" Никиты. Читатель же получает редкую в детской литературе возможность понять и прочувствовать каждого персонажа "изнутри", не ассоциируя себя лишь с кем-то одним. Следить за эволюцией Егора, Никиты и Ангелины, за их мыслями и чувствами - процесс увлекательный и волнующий!

В 2016 году Виктория Ледерман с книгой «Всего одиннадцать! Или "Шуры-муры" в пятом "Д» стала лауреатом Международной детской литературной премии имени Владислава Крапивина.