Ширяева Ирина

ShiryaevaПоявилась на свет в таежном поселке Чульман, в семье геологов. Так в нем и живет, исключая годы учебы в Питере. В северной столице получила профессию библиотекаря. Потом решила разнообразить форму несения культуры в массы и освоила специальность режиссёра. Работала библиотекарем. Затем - руководителем видеостудии «25 кадр» в СОШ № 9, где ребята под ее руководством снимали новостную программу «Без черновиков» для TV города Нерюнгри, а также игровые сюжеты. Сняли даже небольшой сериал «9 love stories от «девятки».

Ирина является финалистом конкурса Новая детская книга 2013 и 2015 годов.

В 2017 году Ирина получила спецприз от Музея писателей Урала на Международной детской литературной премии им. В. Крапивина за произведение «Миллион хрустальных башмачков».