БИБЛИОмастерская

BibliomasterskayaMorozko6+

Еженедельно по субботам в 12.00 для мальчиков и девочек младшего и среднего школьного возраста в центральной детской библиотеке проходят увлекательные мероприятия по трем направлениям: 3D-рисование, пескография, декоративно-прикладное творчество.

В первую субботу месяца – 3D-лабораториум «Волшебные фантазии», на занятиях читатели осваивают моделирование с помощью 3D ручек.

Во вторую субботу в БИБЛИОмастерской проходят занятия по пескографии «Волшебный песок»: с помощью светового стола участники оживляют рассказы современных детских писателей Кольского Заполярья. Вместе с библиотекарем ребята читают выбранный рассказ, а затем воссоздают его образы на песке. Работы фотографируют и монтирую в видеоролик, который затем озвучивают сами ребята.

В третью субботу ребята часто вместе с родителями занимаются творческой деятельностью: аппликацией, изготовлением оригами, моделированием из гофрокартона и т.д. В качестве рекомендаций к таким занятиям идут книги по рукоделию из фонда библиотеки.

Руководитель – библиотекарь Виктория Александровна Топегина.