Шахматный кружок «В гостях у Короля»

ChessMorozko5+

По воскресеньям ребята дошкольного и младшего школьного возраста осваивают в центральной детской библиотеке шахматную игру. На утренние занятия приходят начинающие шахматисты, днем за шахматной доской собираются ребята, уже имеющие навык игры.

За год участники кружка успевают изучить 10 тем, познакомиться со всеми шахматными фигурами, узнать, что такое «пат» и «мат», ценность фигур и шахматная нотация, какие бывают короткие шахматные партии и чем известные великие шахматисты мира. Разнообразие и соревновательный элемент в занятия вносят игры-состязания, посвященные Всемирному дню шахмат, шахматные викторины, шахматные загадки и в конце года как подведение итогов – шахматный турнир.

Руководитель кружка – ведущий библиотекарь Любовь Борисовна Гусева.