Арт-мастерская «Радуга творчества»

artMorozko6+

Арт-мастерская проводит свои встречи в центральной детской библиотеке с 2022 года.

Цели – организация совместного семейного творческого досуга, развитие фантазии и творческих навыков у детей, интереса к литературе через иллюстрирование детских произведений.

Мастер-классы по рисованию для дошкольников и младших школьников вместе с родителями проводятся один раз в месяц. Дети вместе с родителями знакомятся с основными техниками рисования, в процессе проходят живые беседы-обсуждения.

На занятиях библиотекарь рисует, творческий процесс снимается на документ-камеру и транслируется на экран для наглядности и удобства детей и родителей.

Руководитель – библиотекарь Дарья Николаевна Мамчур.