grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

Ласкин Семен. Мотя из семьи Дырочкиных

guseva l b
 Гусева Любовь Борисовна,
ведущий библиотекарь ЦДБ
Если вы читали и вам понравились первые две повести о семье Дырочкиных – «Саня Дырочкин – человек семейный» и «Саня Дырочкин – человек общественный», то вам обязательно понравится и «Мотя».

Итак, главная героиня ( и она же рассказчица) – голубая скайтерьерша Жмотика, в просторечии Мотя, получила свое имя, как сказал Саня Дырочкин за жмотство. Ее хозяева – милые люди. Глава семьи – Борис Борисович – писатель, его жена Ольга Алексеевна – участковый врач. Их сын Саня учится в 5 классе и очень любит читать, пишет стихи. И маленькая Мотя придумала себе занятие – писать летопись семьи Дырочкиных. «Жизнь,- говорит Мотя,- как известно, не приключение. Жизнь, есть жизнь, буду писать голую правду».

Очень понравилась книга. Ее можно читать с 7 лет, забавные иллюстрации. Очень рекомендую!