covid
SOIOBL

Буктрейлеры и выставки

Буктрейлеры

Война без прикрас: буктрейлер по роману Ю. Бондарева "Горячий снег", посвященный 75-летию боевых действий под Сталинградом.

Рассказывают фронтовики: буктрейлер по книге Героя Советского Союза Василия Павловича Кислякова "За полярным кругом".

Чайка: буктрейлер по книге Николая Бирюкова "Чайка".

Выставки

Акция «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»: виртуальная выставка о вручении медалей жителям Оленегорска.

Аллея Героев: виртуальная экскурсия по аллее Героев Советского Союза посёлка Высокий Мурманской области.​

В памятниках наша история: виртуальная выставка о памятниках в нашей стране и за рубежом, которые  оставила война.

Венок славы: виртуальная книжная выставка, в основе которой произведения прозы, поэзии и художественной публицистики, собранные в фундаментальном издании 12-томной антологии художественных произведений о Великой Отечественной войне "Венок славы".

Видеовыставка для педагогов в помощь патриотическому воспитанию молодежи.

Война глазами художников: выставка с картинами, которые были созданы во время войны и после её окончания.

Война на северных широтах: виртуальная выставка.

Дети и война: виртуальная выставка из фондов Мурманского областного краеведческого музея.

Кошачий патруль: виртуальная выставка-беседа.

Маленькие герои большой войны: час истории.

Через века, через года, – помните!: виртуальная выставка, посвященная оленегорцам-фронтовикам.

Партнеры и полезные ссылки