Бессмертные творения русского гения

oblozhka8 апреля в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов Оленегорского КЦСОН сотрудник библиотеки-филиала № 7 провела литературный ракурс «Герои пушкинских творений», посвященный 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Библиотекарь представила презентацию о прототипах литературных героев русского поэта. Участники мероприятия открыли для себя реальные имена людей, которых Александр Сергеевич обессмертил в своих произведениях, узнали их биографии и случаи из жизни, пересказанные впоследствии Пушкиным в художественной форме в повестях и романах.

Самой занимательной частью мероприятия были викторины по сказкам Пушкина и по персонажам стихотворных и прозаических произведений литературного гения. Необходимо было по описательной характеристике не только узнать литературного героя, но и вспомнить само произведение с этим персонажем.

Проигравших не оказалось. Каждый, кто смог прикоснутся к творчеству великого Пушкина, остается в выигрыше.