Итоги Недели детской книги – 2024

RbV4n4SqD5AВот и завершилась Неделя детской книги – ежегодная всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей. Библиотеку Высокого полёта посетили воспитанники детского сада № 14 «Дубравушка».

В первый день для ребят была проведена поэтическая перекличка «На языке детей». Дети читали наизусть всеми любимые стихи советских поэтов, а заведующий библиотекой Мария Дружининская познакомила ребят с биографией писателей, рассказала об истории Недели детской книги.

На вторую встречу библиотекарь Юлия Войтецкая подготовила для дошколят интерактивную игру «Путешествие по книжной Вселенной». Игра, направленная на знание русских народных сказок, состояла из четырёх раундов: «Угадай сказку», «Исправь ошибку», «Угадай героя» и «Найди лишнее». Ребята, поделившись на команды, весело и громко справлялись со всеми заданиями. Но самым главным сюрпризом для всех детей гарнизона стало поступление новых книг в фонд библиотеки.

Неделя детской книги закончилась, но мы не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу!

HdYGsf J4esNDBB0lRB34okW79-sOqqqowYhxQWUfT9k