Масленичный разгуляй

4По русской традиции четвертый день масленичной недели – Разгуляй. В четверг гуляли с утра до вечера, плясали, водили хороводы, пели песни. Поэтому не случайно 14 марта Библиотека Открытий пригласила воспитанников школы-интерната на театрализованное представление  «Сказ про то, как Баба Яга да Кикимора Болотная встречали Масленицу».

Сказка о том, как Баба Яга и Кикимора узнали, что дед Федот, бабка Маша и внучка Наташка готовятся праздновать Масленицу. Вместе с любимыми сказочными героями дети познакомились с традициями празднования Масленицы, узнали о значении каждого дня масленичной недели и о том, почему масленичные блины являются не просто праздничным угощением, а символом солнца.

В этот день ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, пополнили свои знания об обычаях и традициях русского народа.

Завершилось мероприятие песнями и плясками в хороводе с героями сказки.