Ай да Пушкин! Педагоги – библиотекарям

IMG-20240301-WA00091 марта в центральной городской библиотеке прошёл квиз «Наше всё!», посвященный 225-летию со дня рождения поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Участниками игры стали преподаватели словесности и администрация школы № 4.

Такие разные в профессиональном плане команды оказались в роли учеников, так как два раунда включали вопросы на знание произведений школьной программы по литературе. Безусловно, команда учителей литературы в этих раундах блистала! Остальные три раунда заставили потрудиться участников обеих команд, ведь вопросы о лицейских годах Пушкина не изучают подробно в школе, а истории публикаций его сказок и судьбы сказочных героев – это повороты жизни, версии, интриги.

Команда школьной администрации достойно сражалась до последнего вопроса, но уступила первенство словесникам в баллах.

Объединили всех участников квиза педагогическая сплочённость, увлечённость темой, интерес и взаимное уважение к труду библиотекарей и учителей. Подтверждением этого стала импровизация учителя русского языка и литературы – стихотворные строки, навеянные и квизом, и многолетним сотрудничеством школы и библиотек.

От всей души благодарим участников квиза за дружескую похвалу и прекрасное настроение в первый весенний день, а подаренные строки теперь будут храниться в архиве библиотеки.

IMG-20240301-WA0011IMG-20240301-WA0013