Знай их поименно: оленегорцы – воины-афганцы

11Сотрудники отдела информационно-библиографической работы центральной городской библиотеки провели информационно-просветительскую акцию, приуроченную к 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Афганская война… Героическая и трагическая не только из-за обелисков. Она длилась в два раза больше, чем Отечественная. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдавал свой служебный долг за пределами нашей Родины. Такие люди есть и в нашем маленьком городе. Ведь пока мы помним – мы живем.

К памятной дате библиографами центральной городской библиотеки были подготовлены мини-буклеты об оленегорцах – героях Афганской войны. Распространялись они на разных городских площадках, в том числе и в горнопромышленном колледже. Студентам было интересно узнать, кто же из наших горожан носит гордое звание воина-афганца.

На информационной продукции размещены QR-коды, с помощью которых можно попасть на сайт библиотеки и узнать больше о героях афганской войны, читая книгу Светланы Иванченко «Опаленные долгом».