Говорите слова любви и дарите книги

314 февраля – не только один из самых романтичных дней в году. Сегодня Международный день книгодарения – праздник молодой, отмечается во многих странах мира с 2012 года. С легкостью этот праздник «прижился» и в России. Главная идея праздника – показать, что бумажная книга даже в ХХI веке остается замечательным и полезным подарком.

В восьмой раз в России проводится ежегодная благотворительная акция «Дарите книги с любовью», активным участником которой является центральная городская библиотека Оленегорска. В этом году библиотекари посетили комплексный центр социального обслуживания населения, чтобы подарить 49 книг, собранных читателями и сотрудниками библиотеки. Тематика подаренных книг разнообразная: женские романы, детективы, книги по рукоделию, кулинарии и с полезными советами по здоровью.

Большое спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в акции. Уверены, каждая подаренная книга обязательно найдет своего читателя.

Дарите друг другу книги с любовью!