Казачьим традициям – жить и крепнуть

1В феврале в центральной городской библиотеке проходят ставшие уже традиционными Дни российского казачества в Оленегорске. Неделя, посвященная казачеству, поможет лучше узнать драматичную историю казачества, ближе познакомиться с деятельностью оленегорских казаков.

39 февраля для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания и стационарного отделения Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения прошел час культуры «Быт и традиции казаков».

Библиотекарь рассказала о возрождении казачества в России, о казацком быте, культуре и традициях, познакомила присутствующих с оленегорским казачьим обществом ХКО «Хутор Оленегорский».