Храни меня, мой талисман

talismanВ Библиотеке Открытий открылась выставка-экспозиция «Храни меня, мой талисман».

Знаменитые строки Александра Сергеевича Пушкина, 225-летие со дня рождения которого мы отмечаем в этом году, стали девизом выставки. Поэт достаточно серьезно относился к всевозможным талисманам, у него на протяжении всей жизни недостатка в них не было. Талисманы известных людей – один из разделов выставки.

На выставке представлены камни-талисманы природных стихий из коллекции Мончегорского музея цветного камня имени В.Н. Дава, минералы Кольского полуострова, книги о драгоценных камнях. Отсканировав qr-коды, можно совершить видеооэкскурсию по оленегорскому музею камня под открытым небом и узнать больше о минералах, которые спрятаны в недрах Кольской земли.

Выставка открыта для посещения в часы работы библиотеки. Наш адрес: ул. Бардина, д. 25.

Библиотека проводит обзоры выставки для организованных групп. Запись по телефону: 881552-57-506.