Место встречи гостей – библиотека
21.10.2023

hockey21 октября юные хоккеисты из Кировска впервые посетили оленегорскую модельную библиотеку «Морозко», поэтому им всё было интересно: почему книги стоят по разным зонам, что за интерактивная лаборатория, что за событийная площадка «Краски Севера»?

Именно на этой площадке и состоялся бой за право называться самым лучшим знатоком спорта и хоккея, в частности.
Ребятам предлагалось ответить на вопросы по истории олимпийского движения, традициям хоккея, вспомнить лучших тренеров и вратарей, а также правила игры и специальную терминологию.
Вопросы оказались достаточно сложными, но, как обычно, победила дружба и опыт. Самый старший игрок, он же защитник команды, оказался самым результативным.