3D-моделирование. Матрёшки

3D3 ноября, в преддверии Дня народного единства, в центральной детской библиотеке состоялся мастер-класс по 3D моделированию.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала юным читателям про историю праздника. 4 ноября 1612 года бойцы народного ополчения, проявив героизм и сплоченность вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе, выдворили польских захватчиков из Москвы.
Затем с помощью 3D ручек и трафаретов ребята расписывали матрешек. Русские матрешки являются олицетворением народной культуры нашего Отечества. Матрешка символизирует семью, является носительницей доброты, любви, благополучия и мира. Именно поэтому она пользуется всенародной любовью.