Зажигай, молодёжь!
24.12.2023

molodezh24 декабря в модельной детской библиотеке «МОРОЗКО» состоялось новогоднее эрудит-шоу для волонтеров библиотеки.

В преддверии самого волшебного праздника, добровольцам центральной детской библиотеки рассказали о символе наступающего года – Зеленом деревянном драконе, а также о том, как предпочтительнее встретить хозяина следующего года. Как украсить дом? Что обязательно должно быть на праздничном столе? Какие цвета в нарядах должны быть? А шуточный восточный гороскоп подсказал, что ждет каждого волонтера в следующем году.
В ходе праздничной программы присутствующие вспоминали новогодние песни в формате перевертышей, отгадывали сюжеты из зимних сказочных произведений и новогодних художественных фильмов.
Восторг и эмоции вызвал совместный просмотр видеоролика о волонтерской работе по итогам 2023 года. Ребята вспоминали о том, как принимали участие в различных мероприятиях по продвижению чтения и книги, организовывали и проводили занятия в библиотечных кружках, как монтировали видеоролики и создавали дизайн на кружках в студии сублимационной печати.
Особенным подарком и для присутствующих волонтеров, и для библиотекарей стал приезд волонтеров библиотеки, которые в этом году уже стали студентами высших и средне специальных учебных заведений Мурманска и Нижнего Новгорода!
После награждения волонтёров ожидало чаепитие со сладостями.