Азбука безопасности в зимнее время

20240130 173657В рамках проведения зимнего периода Всероссийской Акции «Безопасность детства» в Библиотеке Открытий для ребят из школы-интерната прошёл час информации «Безопасная зима».

20240130 165733Библиотекарь напомнила детям о правилах поведения в зимнее время года, которые помогут сохранить здоровье и получить от зимы только положительные эмоции.

Участникам напомнили, чем опасны сосульки, как вести себя в гололед, чего нельзя делать на морозе, какие правила надо соблюдать при катании с горки и на коньках. Также поговорили о правилах дорожного движения и правилах безопасности, которые нужно соблюдать при игре в снежки, катании на лыжах, санках, при ходьбе во время гололеда.

На примере мультфильмов о Смешариках закрепили полученные знания.