Всемирный день детских изобретений

День детских изобретений отмечается в мире 17 января. Датой праздника выбрали день рождения Бенджамина Франклина, который уже в раннем возрасте проявил выдающиеся способности и придумал плавательные ласты.

Дети-изобретатели – это не веяние 21 века, они были всегда. Мало кто знает, что фруктовый лёд, батут, пластилин и даже шрифт Брайля создали именно дети.

18 января центральная городская библиотека провела для учеников 6 В класса Школы № 21 урок-путешествие во времени «Десять научных открытий, которые потрясли мир».

Библиотекарь рассказала детям об изобретениях и открытиях, которые навсегда изменили жизнь человека, познакомила с именами Сергея Халявина, который придумал уникальную мышку для людей без рук, Дмитрия Резникова, который изобрёл зубную щетку для космонавтов и других детей-изобретателей.