По страницам книг Гайдара

220 января к 120-летию со дня рождения писателя Аркадия Петровича Гайдара для ребят из школы-интерната в Библиотеке Открытий прошел литературный час «Герои Гайдара».

1Библиотекарь познакомила детей с героической жизнью известного писателя, вместе они совершили путешествие по его книгам, встретились с честными, добрыми и смелыми героями: Чуком и Геком, Мальчишом-Кибальчишом, Тимуром Гараевым и другими.

Ребята узнали о том, как появился псевдоним Гайдар и какова история создания книги «Тимур и его команда», просмотрев отрывки из кинофильмов по произведениям писателя. Дети обсудили поступки героев.