Знатоки сказки «Морозко»

14В минувшие выходные в Оленегорске проходил фестиваль новогодней сказки «Морозко». На старте этого события модельная Библиотека Открытий провела квиз «ЗаМОРОЗившийся город», который был посвящен деталям сказки «Морозко», истории съемок одноименного фильма в окрестностях Оленегорска, подробностям жизни и творчества режиссера Александра Роу.

В интеллектуальной игре приняли участие четыре команды:

­– «Влюбленные в Оленегорск» (городской Совет депутатов),

– «Антистресс» (детская школа искусств),

– «Марфушеньки» (Оленегорский комплексный центр социального обслуживания населения),

– «Оленегорские звездочки» (детский сад № 13).

Квиз состоял из пяти раундов и капитанского конкурса. За всю игру можно было получить максимально 32 балла. Все команды показали себя отличными знатоками сказки «Морозко» и правильно ответили более чем на 50% вопросов.

Не зря говорят о везении новичков. Вот и в этой игре успешный дебют ждал команду в составе сотрудников и родителей воспитанников детского сада № 13. «Оленегорские звездочки» стали победителями, набрав 24 балла.

Второе место – у завсегдатаев библиотечных квизов, команды «Антистресс».

Судьбу третьего места решил дополнительный вопрос, на который правильно ответили участники команды «Влюбленные в Оленегорск».

Благодарим за участие и самую яркую команду «Марфушеньки», которая остановился в шаге от призового пьедестала, но за то, что участницы воссоздали образы киносказочных героинь и даже придумали свой девиз, заслужили неофициальный приз зрительских симпатий.

Организаторы постарались сделать квиз интересным, костюмированным, запоминающимся. Игра открыла серию квизов, которые пройдут в течение года в рамках празднования 75-летия Оленегорска и центральной городской библиотеки. Следите за афишей, принимайте участие в играх, и самая активная команда будет отмечена на юбилее библиотеки!