«Гений места» в библиотеке «МОРОЗКО»

GeniusЕщё один подарок под ёлочку: центральная детская библиотека «МОРОЗКО» успешно прошла конкурсный отбор в федеральный проект «Гений места».

В детской библиотеке откроется точка концентрации талантов, где местные жители смогут получить методическую поддержку кураторов «Гения места» для реализации собственного проекта в сфере креативных индустрий. Здесь же можно будет ознакомиться с профильной литературой.

На базе студии производства сувенирной продукции «Северное сияние» будет организована креативная досуговая практика «Бренд – образ, создающий ценность».

Проект «Гений места» направлен на развитие креативных индустрий в регионах, создание новых интеллектуальных продуктов на базе локальной идентичности, а также сохранение культурного наследия и уникальных особенностей территорий России.