Лучшее краеведческое издание в области

OMZИздание центральной городской библиотеки «Оленегорский механический завод: полвека в строю» – победитель областного конкурса «Земля Кольская» в номинации «Популярные издания».

Выпуск издания был приурочен к 50-летию ОМЗ – второго по значимости предприятия в городе. На страницах отражены годы удач и затишья в истории производства, а также судьбы людей – руководителей и простых работников, которые писали историю завода в разные годы.

Поздравляем составителя издания Нину Васильевну Лапину и библиографа Юлию Михайловну Пойгину, оформившую издание!

Конкурс на лучшее краеведческое издание проводила Мурманская областная научная библиотека. Благодарим конкурсную комиссию за признание нашей работы!

Ознакомиться с изданием можно в разделе «Оленегорсковедение» («Наши издания» – «О городе») или в центральной городской библиотеке на Бардина, 25.