О героях былых времен

16 декабря, в преддверии Дня Героев Отечества, в модельной Библиотеке Открытий состоялся эрудицион «О героях былых времен…».

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Участниками интеллектуальной игры стали учащиеся 10 Г класса школы № 4, которые пришли в библиотеку вместе с учителем истории Любовью Анфировной Антюх. Разделившись на две команды – «Историки» и «Победа», ребята отвечали на вопросы 5 раундов, которые были посвящены как былинным богатырям и их подвигам, так и Героям Гражданской и Великой Отечественной войны, подвигам детей и женщин в военное и мирное время, а также орденам и медалям, которыми были удостоены эти отважные люди.

Со счетом 15:13 победила команда «Победа». Поздравляем и благодарим за участие!