Иллюзии о курении

1В рамках Декады СОС центральная городская библиотека провела мероприятие «Дорогами иллюзий: вся правда об электронных сигаретах» для учеников 9 класса школы № 21.

В ходе беседы школьники размышляли над проблемой курения: почему люди курят, хотя знают, что это плохо для здоровья. Задумались над вопросом, почему дети начинают курить. Многие назвали альтернативу табакокурению – электронные сигареты.

Среди подростков распространено ошибочное мнение, что электронные сигареты не наносят вред здоровью. Библиотекарь вместе с ребятами постаралась развеять миф о безвредности электронных сигаретах. В этом помогла информация о химическом составе ароматической жидкости для заправки электронных сигарет и химических процессах действия электронных сигарет.

В результате беседы подростки пришли к выводу: электронные сигареты приносят вреда здоровью не меньше, чем обычные.