Любимых детских книг творец и лучший друг ребят

5Первого декабря исполнилось 110 лет со дня рождения Виктора Юзефовича Драгунского, чьи «Денискины рассказы» стали прорывом в отечественной детской литературе и настольной книгой для нескольких поколений читателей.

Библиотека Открытий присоединилась к Единому дню писателя «Друг детства: Виктор Драгунский» в рамках акции Мурманской областной детско-юношеской библиотеки.

Для ребят из коррекционной школы-интерната прошел книжный променад «Любимых детских книг творец и лучший друг ребят». Дети познакомились с биографией писателя, узнали, о ком были написаны «Денискины рассказы». С интересом смотрели и обсуждали фрагменты из художественных фильмов, снятых по мотивам рассказов писателя: «Тайное становится явным», «Где это видано, где это слыхано», «Главные реки».

Прослушав рассказ «Он живой и светится», ребята смастерили смешного светлячка.