Знакомьтесь – Галина Махно

1025 ноября оленегорцы читающие имели возможность открыть для себя нового автора. В Библиотеке Открытий состоялось литературное знакомство с Галиной Махно и ее книгой «Царь-ягода».

Уроженка Крыма, Галина Васильевна уже много лет живет в Оленегорске, но счастливые детские годы и красоты живописного полуострова навсегда оставили отпечаток на ее творчестве. Вот и рассказы, которые вошли в сборник «Царь-ягода», пропитаны воспоминаниями из детства и наблюдениями за природой. Правда, северный колорит тоже нашел отражение на страницах книги. Да и само название – «Царь-ягода» – отсылка к янтарно-желтой морошке.

Галина Махно рассказала о себе и своей семье, о любимых писателях и книгах, об увлечениях, среди которых не последнее место занимает «тихая охота» (непозволительно пропускать грибной сезон на Севере!)

Встречу провела главный библиограф центральной городской библиотеки Валентина Баланюк. Музыкальные номера представили преподаватели Детской школы искусств Кирилл Алданов, Маргарита и Виктория Кивековские.

Познакомиться ближе с творчеством оленегорской писательницы можно на сайте ПРОЗА.РУ, где опубликовано 75 её произведений: рассказы, миниатюры, зарисовки и повесть «Верь своему сердцу».

У Галины Махно пятеро детей, которые по-своему талантливы. Так, 2 декабря в Мурманске, в Центре современного искусства «21А», дочь Галины Махно – Мария – представит свою выставку живописи и дизайна «Интерьерка». Будет возможность – советуем посетить!