СберСова спешит на помощь

sovaБиблиотека-филиал № 7 «Эрудит» на протяжении нескольких лет является деловым партнером СБЕРа. В работе с населением Оленегорска библиотекари используют различные онлайн-платформы партнера. 28 ноября в рамках недели финансовой грамотности был оформлен информационный стенд «Финансовая грамотность от СБЕРа», на котором размещена информация о финансовом портале «СберСова».

Портал создан для развития финансовой грамотности, который помогает разобраться в отношениях с деньгами: как управлять личными финансами, как обезопасить себя в цифровой среде, платить налоги, пользоваться льготами и идти в ногу с цифровыми технологиями.

Онлайн-платформа предоставляет доступ к обучающим курсам, интерактивным играм и заданиям на различные темы, включая финансовую грамотность, информационные технологии, иностранные языки и другие.