Всё лучшее – мамам

1В День матери, не изменяя традициям библиотечной акции «Рожден читателем», новоиспеченных матерей в роддоме поздравили заместитель главы Оленегорска Лариса Орлова и директор Централизованной библиотечной системы Надежда Малашенко.

Накануне в оленегорском роддоме появились на свет четыре девочки и четыре мальчика. Пятеро малышей – оленегорцы, остальные после выписки отправятся в Мончегорск и Ревду. Есть среди родившихся первенцы в семье, другие будут окружены заботой старших братьев и сестер. Почти все мамы уже дали имена своим детям: назвали Варварой, Алисой, Романом, Полиной, Иваном, Мухаммедом и Кирой.

«Пусть малыши растут здоровыми, счастливыми. Вам большого здоровья и сил для воспитания детей», – прозвучали добрые пожелания от Ларисы Орловой.

Надежда Малашенко вручила комплекты книг c детскими сказками и советами по уходу за ребенком. Библиотеками Оленегорска были подготовлены книжные закладки и памятки с актуальной информацией о материнском капитале и пособиях, которые полагаются матерям с детьми.

«Как только малыши подрастут, ждем вас в детской библиотеке «МОРОЗКО» и в зале семейного чтения «РостОК» центральной городской библиотеки. Также вы всегда можете обратиться в деловую библиотеку «Эрудит» за юридической помощью», – сказала директор Оленегорской ЦБС.

Как всегда, благодарим Мурманскую детско-юношескую библиотеку имени В.П. Махаевой – за появление этой доброй акции, персонал роддома – за теплый прием, корреспондентов «Заполярной руды» и съемочной команды «Полярной звезды» – за информационную поддержку.