Литературный конкурс «Оранжевая звезда»

zvezdaВологодская областная детская библиотека информирует о проведении второго Всероссийского литературного детско-юношеского конкурса «Оранжевая звезда». К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 17 лет. Конкурсные работы принимаются с 1 сентября по 31 декабря 2023 года.
Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Вологодской областной детской библиотеки: vodb.ru/konkursy.
Конкурс посвящен памяти российского писателя-вологжанина, журналиста и краеведа Владимира Аринина и направлен на поддержку и развитие детского и юношеского литературного творчества.
Участниками Всероссийского литературного детско-юношеского конкурса «Оранжевая звезда» в 2022 году стали 313 человек из 57 субъектов Российской Федерации и ближнего зарубежья.