Синичкин день

112 ноября Библиотека Открытий провела для ребят из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних экологическую акцию «Синичкин день».

Праздник с трогательным названием «Синичкин день» официально появился в нашей стране не так давно. В 2006 году Симбирское отделение Союза охраны птиц России предложило учредить экологический праздник, напоминающий о необходимости помогать зимующим рядом с нами птицам.

Накануне этого дня дети с помощью сотрудника библиотеки изготовили для пернатых друзей эко-кормушки, для чего использовали только натуральные ингредиенты: отруби, семечки, крупы, муку, желатин, а также ягоды клюквы и брусники.

Ребята узнали о мире зимующих птиц и об истории возникновения этого Дня, присоединились к акции, развесив на деревьях городского парка свои эко-кормушки.

Такие акции направлены на нравственно-экологическое воспитание детей, так как значение птиц в природе и для человека велико и многообразно.